Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »

Зачем и почему дети рисуют?
Для вас, родители | Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Как же определить, насколько хороша раскраска и подходит ли она для вашего малыша?
Для вас, родители | Просмотров: 586 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

В общении с ребёнком нет и не может быть запрещённых эмоций, но при одном условии: он не должен сомневаться в безусловности вашей любви. Малыш должен чувствовать, что ваше недовольство, раздражение или гнев вызваны его поступком, а не им самим. Ваш ребёнок не может быть плохим, потому что он ребёнок и потому что он ваш.
Для вас, родители | Просмотров: 772 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

Ребёнка нужно не просто любить, этого мало. Его нужно уважать и видеть в нём личность. Не забывайте также о том, что воспитание – процесс «долгоиграющий», мгновенных результатов ждать не приходится. Если малыш не оправдывает ваших ожиданий, не кипятитесь. Спокойно подумайте, что вы можете сделать, чтобы ситуация со временем изменилась.
Для вас, родители | Просмотров: 783 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?
Для вас, родители | Просмотров: 694 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Многие заботятся о том, «как предупредить весенний авитаминоз», не зная, что авитаминоз — это полное отсутствие какого-либо витамина в организме человека. Чаще всего, ощущая усталость, впадая в депрессию, замечая выпадение волос, люди путают авитаминоз и гиповитаминоз. Последнее — как раз является следствием истощения витаминных запасов за зимний период.
Для вас, родители | Просмотров: 1492 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Душевная жизнь человека чрезвычайно сложна, т.к. психика состоит из двух взаимоопределяющих составных: осознаваемое и несознаваемое – сознание и подсознание.
В неосознаваемой сфере очень важное значение имеет фиксированное отношение к себе, к другим и к жизни в целом. Определяют это установки и психологическая защита. Родителям особенно важно понять, какую роль в эмоционально-личностном развитии ребёнка играют родительские установки.
Для вас, родители | Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (0)

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр.
Для вас, родители | Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (0)

Традиционно в этот день, 23 февраля, поздравляют всех мужчин и мальчиков. Можно просто купить и вручить сувенир из магазина. А можно устроить настоящий семейный праздник!
Для вас, родители | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2012 | Комментарии (0)

Для каждого ребенка Новый год ассоциируется с волшебством. Новогодняя ночь — время ожидания. Как же сделать так, чтобы малыш поверил в волшебство.
Для вас, родители | Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)