Страница участника регионального профессионального конкурса

«Воспитатель года Алтая 2021»

Меня зовут Клабукова Наталья Павловна.     Я рада приветствовать Вас на своей странице.

Свою профессию я выбрала по велению сердца. Когда была еще ребенком, очень любила играть "В учителя"! А став взрослой,   поняла, как это замечательно - сопровождать детей по пути в мир взрослых, учить их добру и красоте!

Воспитание – кропотливый процесс, требующий умения понимать детей, учитывать их особенности и избирательно использовать  педагогические методы.

Достижением в работе считаю умение выстраивать  линию  общения и взаимодействия с детьми  так, чтобы оказаться не над ребёнком, и даже не рядом с ребёнком, а вместе с ребёнком. Создавать  условия для раскрытия потенциала самобытной и творческой личности каждого воспитанника.

Образование: высшее, Алтайская государственная педагогическая академия, 2012 год

Специальность и квалификация: педагогика и методика дошкольного образования, организатор – методист дошкольного образования

Курсы повышения квалификации: КГБПОУ БГПК, «Развитие связной речи детей с ограниченными возможностями здоровья и с сохранным развитием в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», 2020 год

Квалификационная категория: высшая