1. Какие документы, необходимы для поступления в детский сад  и получение компенсации?

Согласно законодательству существует список необходимых документов, которые предоставляются руководству сада. Это:

- Путевку или Направление (ГКП) от Комитета по образованию города Барнаула

- Заявление на прием ребенка в детский садик (образец представлен  на сайте)

- Заявление на компенсацию  (образец представлен  на сайте);

- Договор (образец представлен  на сайте);

- Оригинал и копию свидетельства о рождения всех детей до 18 лет;

- Копию паспорта: 1 страницу и страницу с пропиской;

- Реквизиты отделения Сбербанка и лицевой счет карты;

- Оформленную карту развития ребенка ( обратиться к педиатру)

- Выписку из прививочной карты о проведенной вакцинации и справка об отсутствии инфекционных заболеваний у малыша. Родителям необходимо помнить, что справка действительна только на протяжении пяти дней.

2. Какая одежда необходима для посещения садика?

Старайтесь в сад малышу надевать всё, что на молниях и липучках (пуговиц и шнуровки - по минимуму, тренируйтесь лучше дома, это правило касается и верхней одежды тоже, в том числе шапок, курточек, ботиночек).

1. Запасной комплект одежды обязателен, особенно в младших группах, а лучше несколько: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.  Необходимо два пакета для хранения чистого и использованного белья.
  2. Для занятий физкультурой требуется спортивная форма (темные шорты и белая футболка) и чешки.
  3. Для музыкальных занятий необходимы чешки.
  4. В период межсезонья с осени на зиму в саду бывает достаточно прохладно. Поэтому пригодятся колготки и кофточки с длинным рукавом. Кроме того, в некоторых случаях  можно приносить пижаму.
  5. Обувь покупайте строго по размеру, с жёстким задником и возможностью вентиляции.
  6. Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны.
  7. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

3. Можно ли ребёнку давать  с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в кабинке или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом врача медсестре детского сада.

4. Какое меню в детском саду?

Меню в дошкольном учреждении 10-дневное ( осенне-зимнее и весенне-летнее), установленное и утвержденное заведующим МАДОУ, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН 2.4.1.3049-13. В МАДОУ сбалансированное питание 4 раза в день: завтрак, обед, полдник, ужин (согласно режиму дня).

5. Какова оплата за детский сад и кто является льготником?

Оплата за детский сад составляет 1650 рублей в месяц на одного ребенка. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: «Документы»- Приказ комитета по образованию города Барнаула от 29.01.2015 №117-осн « Об установлении норматива затрат за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях города Барнаула»